Продление просроченного договора аренды земли под индивидуальное строительство на 15 месяцев, с целью предотвращения изъятия участка администрацией.

• г. Морозовск

Просрочен договор аренды земли, под индивидуальное строительство. Выданы на три года. Просрочен на 15 месяцев. Как грамотно оформить продление, что бы администрация не забрала участок?

Ответы на вопрос (1):

В договорах такого рода обычно пишется такой пункт " если по окончании срока действия договора ни одна из сторон не заявит требование о расторжении договора, он считается пролонгированным " Если Вы продолжаете оплачивать арендную плату за участок , и администрация не требует его расторжения, то какого -либо дополнительного документа не нужно. Кроме того, обязанность по составлению договора возлагается в данном случае на администрацию. Однако если Вы собираетесь строить на этом участке дом, то Вам лучше иметь договор аренды с правом последующего выкупа. и в перспективе получить землю в собственность. Прочитайте договор, если там есть фраза, , которую я написала или похожая на нее. Если нет, то договор стоит перезаключить. Но для подстраховки нужно, чтобы там уже было что=нибудь хотя бы недостроенное.