Продление инвалидности при аневризме сердца - ожидания на текущий год и права МСЭК

• г. Архангельск

В 2011 г. у меня произошел обширный инфаркт миакарда с анивризмой сердца. После 3-х месяцев больничного листа, МСЭК мне дала 3 группу инвалидности на год. В 2012 г. инвалидность продлили. На что мне надеяться в это год? И имеет ли право коммиссия МСЭК снять группу при аневризме сердца?

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если функция органа не нарушена или нарушена незначительно. Условия ужесточились. Так что все вопросы к МСЭК.