Как отправить уведомление о продаже комнаты соседям в коммунальной квартире без участия нотариуса - документы, регпалата и последствия игнорирования

• г. Бронницы

При продаже комнаты в коммунальной квартире мне нужно послать заказным письмом уведомления о продаже своим соседям.

Покупать её они не собираются, но так требует закон.

Могу я послать эти письма, не прибегая комощи нотариуса?

Что примет во внимание, какие документы, регпалата при заключении сделки, при игнорировании писем соседями?

Уведомления почты о вручении?

Ответы на вопрос (1):

Вот для того, чтобы у регпалаты не было вопросов, лучше уведомление о продаже отправить через нотариуса.