Участник ДТП попал в больницу на скорой в тяжелом состоянии. Обязаны ли врачи взять у него кровь на содержание алкоголя?

• г. Нижний Новгород

Участник дтп попал в больницу на скорой в тяжелом состоянии. Обязаны ли врачи взять у него кровь на содержание алкоголя?

Ответы на вопрос (1):

Водителям, пострадавшим в ДТП, находящимся в тяжелом состоянии обязательно делается анализ биосред на наличие алкоголя.