Нужна ли экспертиза по разделу недвижимости при споре владельцев частного дома и как проверить подлинность сертификата эксперта?

• г. Раменское

Если двое владельцев одно частного дома не могут договориться о том как поделить дом, нужна ли экспертиза по разделу недвижимости? Если да то как проверить что этот так называемый эксперт имеет право заниматься такой экспертизой? Должен быть какой то сертификат и откуда знать что он подлинный?

Ответы на вопрос (3):

Если два владельца не могут договориться, подается иск в суд, а в суде назначается экспертиза.

Сергей, у Вас дело слушается в суде?

Необходимо определить порядок пользования домом, выделить доли в натуре.

Если судебный процесс, то эксперт учреждение будет выбирать суд по вашему ход-ву.

Я работаю по Раменскому, могу помочь

Да, выдел долей в натуре предполагает судебную экспертизу. При необходимости обращайтесь.