Как получить алименты и долю в квартире после разрыва гражданского брака и отказа от участия в воспитании ребенка?

• г. Льгов

Я жила в гражданском браке почти 10 лет, родила ребёнка но записала на своё фамилие. Потом разошлись и естественно он забыл о его существование, и уже 6 лет он не помогает. Могу ли я подать на алименты и часть ребёнку в его квартире?

Ответы на вопрос (1):

Ирина

вам придётся устанавливать отцовство прежде чем взыскивать алименты с биологического отца ребенка. Поэтому -подавайте иск в суд - по своему месту жительства - об установлении отцовства и взыскании алиментов (сроки не прошли).