Можно ли изменить фамилию ребенка без согласия отца после разрыва отношений?

• г. Краснодар

Моя ситуация такова; я жила с мужчиной в гражданском браке, родила сына, и записала на его фамилию. Теперь мы разошлись, не живем уже 2,5 года, он платит алименты но в жизни ребенка не участвует. Могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию, без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, но в 14 лет ребенок сам ее может поменять при получении паспорта