Правомерность платы за горячую воду при наличии заглушки в квартире - ответ управляющей компании и законодательство

• г. Тюмень

Обязана ли я платить за горячую воду по общедомовому счётчику, если в квартире на горячую воду стоит заглушка.

Управл. Компания отвечает что-да!есть такой закон...

Ответы на вопрос (1):

Светлана

да, все последние правительственные постановления по ЖКУ посвящены вопросам оплаты по счетчикам в том числе на общедомовые нужды. Вы можете не ставить счетчик в квартире и платить по норме