Какая исполнительная служба должна восстановить исполнительный лист, если он утерян при пересылке.

• г. Кривой Рог

Какая исполнительная служба должна восстановить исполнительный лист, если он утерян при пересылке.

Ответы на вопрос (3):

Виктория. придётся обращаться в суд выдавший Вам исполнительный лист с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

та, которая отправила исполнительный лист, где было открыто исполнительное производство, если та, которая должна была получить, его не получила (отсутствует регистрация)

и наоборот, если получили лист и не открыли производство (что бывает очень редко)

Нужно обращаться в суд за відачей дубликата исполнительного листа, а исполнительная служба лишь відаст справку об утрате исполнительного листа.

Смотрите ст.370 ЦПК Украины.