Жалоба на квартиру с алкоголиками и неадекватными молодыми людьми - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Хотим всем подъеэдом написать коллективную жалобу на квартиру, где живут алкоголики и не адекватные молодые люди. Уже не один год мы не спим по ночам. Иногда происходят нападения на жильцов. Мы боимся лишний раз выйти в подъеэд. Подскажите пожалуйста с чего нам начинать, куда обращаться? Одна молодая мама написала заявление в полицию, так как имеет несчастье жить под этой квартирой, но полиция заявление не приняла, сказав что мало подано заявлений. Прав ли наш участковый. Который не принял заявление?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Наталия. Участковый обязан принять заявление от гражданина и в пределах своей компетенции проверить все доводы изложенные в нём. В данном случае не имеет значение один заявитель, или их несколько. В случае отказа участкового в принятии заявления необходимо подать жалобу на его бездействия. Жалобу можно подать как начальнику РОВД района, так и прокурору района. Для скорейшего и объективного разрешения ситуации лучше обратиться к юристу.

Участковый либо в доле, либо просто забил. Закон не работает от слова совсем. Даже если Вы будете писать заявы по всем инстанциям, они сверху будут слиты снова вниз, к участковому, и все по-новой. Помогают только народные средства:

1. Стучать, лучше сверлить тупым сверлом потолок в то время, когда они спят.

2. Вырубить электричество и залить суперклеем автоматы, желательно вместе с прилегающим пространством, предварительно подперев их дверь, чтоб не вышли.

Делать эти два пункта постоянно. "Лекарство" не в самой акции, а в постоянстве ее применения. Цель не навредить в отместку, а донести до быдла мысль, что им лучше найти другое место для тусовок.

3. Просверлить в потолке под квартирой-притоном отверстия перфоратором, там, где у них паркет (там же, где и у вас), купить в ветаптеке жидкость АСД Фракция-3 (от лечения копыт от чего-то), влить ее в пробирки и вставить в эти отверстия открытым концом вверх, а свои в потолке загерметизировать. Вонять будет долго и так, что в квартире наверху невозможно будет находиться.

4. Заведите привычку не ходить с пустыми руками: пара перцовых баллонов или едкий спрей из автохимии (лак для волос тоже хорош), а также несмываемая краска.

В случае если предполагается длительная война вплоть до уголовщины, сначала придется написать заявление и получить КУСП. Придет отписка, но это и нужно: у вас на руках будет официальная бумага, что пытались решить проблему законным способом.