Мать лишилась прав на жилье после обмана сына и сталкивается с невыносимыми условиями

• г. Москва

А если сын вынудил мать отказаться от приватизации, обещая потом оформить договор дарения и не выполнил обещания, а теперь, являясь единственным собственником, создает невыносимые условия для проживания?

Ответы на вопрос (2):

Она имеет право пожизненного проживания. Расприватизация проблемы не решит. Надо просто объяснить сыну, что ни при каком варианте она не уедет из квартиры

Николай, здравствуйте! "Расприватизация" (деприватизация) - это совершенно другое. Вы имеете в виду обращение в суд с иском о признании договора передачи в порядке приватизации недействительным. Из текста вопроса не видно оснований.. Тот факт, что обещал потом подарить и передумал, к сожалению, таким основанием не является. А доказать какое-то давление вряд ли возможно..

Дав согласие на приватизацию без ее участия, мама приобрела првао бессрочного пользования данной квартирой. Выселить ее нельзя. Если ей чинятся препятствия в пользовании ж/п, то вопрос она может решить в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.