На каком расстоянии от жилого 5-ти этажного жилого дома можно построить 1-этажный капитальный гараж?

• г. Усть-Кут

На каком расстоянии от жилого 5-ти этажного жилого дома можно построить 1-этажный капитальный гараж?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.4.4 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1031-01 расстояния от автостоянок и гаражей-стоянок до фасадов жилых домов, торцами с окнами должно составлять при парковке 10 автомобилей и менее – не менее 10 метров, 11-50 автомобилей – 15 метров. (табл.4.4.1.)