Как подать заявление на пособие по потере кормильца при отсутствии алиментов от разведенного мужа

• г. Нягань

Моей дочери лет. С мужем развелись когда ребенку было года, алиментов от мужа я никогда не получала, где он находится я незнаю. Узнала что я могу подать заявление в суд на пособие по потере кормильца. Так ли это, если да то объясните пожалуйста всю процедуру. Заранее благодарна. Людмила.

Ответы на вопрос (2):

На пособие по потере кормильца имеют право дети отец которых умер. Ваш даже не признан безвестно отсутствующим. То что вы не знаете где он, не дает вам право на получение данного пособия.

сначала признавайте безвестно отсутствующим, если доказательств достаточно