Обжалование лишения прав за установку ксенона - ожидаемое решение высшего суда

• г. Новороссийск

Всем доброго дня! Вот такой вопрос: меня лишили прав за ксенон (установлен ранее другим владельцем) по ч.3 ст.12.5 КоАП РФ,на 6 месяцев, я просил судью переквалифицировать данную статью на ч.1 ст 12.5 КоАП рФ,привел кучу доводов и всяких норм по допуску и диагностическую карту на авто, что авто прошел РЕГИСТРАЦИЮ и ТЕХОСМОТР, написал жалобу в высший суд на судью, вопрос: В\У я не сдал, жду решения суда на обжалование ранее вынесенного приговора, что за это будет и высший суд сможет вынести другое решение?

Ответы на вопрос (1):

Вышестоящий суд может отменить решение суда нижестоящего и принять новое решение. А может и оставить его в силе... Срок наказания начнет исчисляться только с даты сдачи удостоверения.