Как вернуть свою фамилию после брака, если в паспорте отмечено, что он требует замены?

• г. Чернигов

После заключения брака поменяла свою фамилию на фамилию мужа. Как можно обратно перейти на свою фамилию если в паспорте стоит отметка Паспорт підлягає обміну.?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно паспорт поменять, а после обращаться в РАГС с заявлением о смене фамилии, после менять паспорт - в миграционную службу обращаться.