Вопрос о претендовании на программу доступного жилья в ХМАО при отсутствии прописки в семейной квартире

• г. Когалым

Мы живем в ХМАО. Хотим участвовать в программе доступное жилье молодым в 2014 году. Я прописан у родителей жены и наш ребенок общая площадь квартиры 76,20 кв. м. прописано 6 человек, у жены есть доля в этой квартире. По кв.м мы не проходим по этой программе. Могу ли я претендовать на эту программу один, если выпишусь с квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Константин

нет. не можете, таковы условия

Спросить
Пожаловаться

По вопросу касаемо Молодой семье-доступное жилье.

Можем ли мы с женой претендовать на получение жилья по данной программе если у нас следующая жилищная ситуация:

Я - 28 лет.

Жена - 24 года.

Ребенок - 5 месяце

Я с ребенком прописан в Москве в трех комнатной квартире.

Жена прописана в другом городе (Владимир)

Мы живем в Московской квартире:

Общая площадь квартиры - 63,9

Жилая площадь квартиры - 45

Данная квартира является госсударственной. Квартиросъемщиком является моя Бабушка.

В данной квартире прописано 4-е человека (Я,брат, мама, бабушка). По факту проживают 7-мь человек (я с женой и ребенок, брат с женой и ребенок и мама).

Подскажите пожалуйста можем ли мы с нашими условиями претендовать на получение жилья по програме Молодой семье-доступное жилье?

Я хочу учавствовать в программе молодая семья - доступное жилье.

В моей квартире прописано 4 чел (я,грудной ребенок, сестра, отец) . Общая площадь 56 м.кв. Муниципальная.

В квартире жены прописано 3 чел. Общая площадь 63 м.кв. Тоже муниципальная.

Можем ли Мы участвовать в программе молодая семья - доступное жилье?

Мы с мужем - военнослужащие (в разных ведомствах), живем и служим в Калининграде (обл.). Недавно узнали, что молодая семья может получить субсидию по программе Молодой семье-доступное жилье. У нас брак зарегистрирован, есть один ребенок. Я и ребенок прописаны у моих родителей (квартира общей площадью 73 кв.м., прописано всего 5 человек), собственница только моя мать. А у мужа в собственности есть квартира 22 кв.м. (из них жилой площади 12 кв.м.), была получена им по наследству через суд в 2013 году. Собственник он один. Прописан тоже один.

Хотели бы продать квартиру мужа и приобрести бОльшую с помощью программы Доступное жилье. Знаем, что в Калининграде норма жилья на человека 12 кв.м.

Также мы оба участвуем в НИС, но мы только вступили в реестр, т.е. еще не воспользовались правом покупки жилья по военной ипотеке.

Вопрос 1: Является ли наша семья (я+муж+ребенок) нуждающейся в жилье (или в улучшении жилья)?

Вопрос 2: Если являемся нуждающимися, то можно ли субсидию использовать как доплату при обмене квартиры на другую большей площадью?

Вопрос 3: Имеем ли мы право как военнослужащие участвовать в программе Доступное жилье?

Мы с женой хотим принять участие в программе Молодым семьям-доступное жилье. В марте 2014 года мы купили в ипотеку вторичное жилье,1-ую квартиру, площадью 36 кв.м.Прописан в ней только я,жена прописана у родителей в квартире, где площадь на человека много меньше минимума. Можем ли мы принять участие в программе и получить субсидию на погашение ипотечного кредита?

Прописан в квартире по найму с родителями купил квартиру по программе доступное жилье молодым хочу участвовать в привитизации родительской квартиры.

Я прописана в Лен. обл.г.Всеволожск. Общая площадь квартиры 39.8 жилая площадь 26.4 в квартире два собственника я и мать. Комнаты смежные, квартира без удобств. Какая норма м 2 на человека и могу ли я рассчитывать на программу жилье молодым семьям. Если муж и ребенок прописан в СПб.

Хотим с мужем встать на программу молоая семья. У меня в квартире родителей имеется 1/5 доли. По-мимо меня там прописанно еще 4 человека. Общая площадь составляет 65.4 кв.м.,жилая площадь составляет 42.6 кв.м.Муж прописан в кваритире у своей матери. И имеет 1/3 долиюОбщая площадь квартиры составляет 47 кв.м.Получается что по кв.метрам нам хватает. Но у меня такой вопрос? Через месяц у нас родиться ребенок который будет прописан по месту жительства мужа. Если я выпишусь из квартиры родителей и впишусь в квартиру мужа. Можем ли мы претендовать на молодую семью. Г.Тольятти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Могу ли я принять участие по программе доступное жилье молодым семьям, если я являюсь одинокой матерью-старшему 12 лет, а младшему 3 месяца, получен сертификат на маткапитал (453 тысячи), прописаны у мамы (квартира в собственности у мамы, общая площадь 36,7 кв. м)в общей сложности нас прописано 6 человек и в случае положительного решения по программе можно ли оба сертификата (маткапитал и по программе доступное жилье молодым семьям) использовать на приобретение жилья?

Меня интересует программа доступное жилье молодой семье - я собственник 1/2 приватизированной однокомнатной квартиры, в которой прописано 4 человека. Мой будущий муж прописан в 3-комнатной муниципальной квартире, помимо него прописано 5 или 6 человек (все разнополые). Мы хотим участвовать в этой программе можем ли мы? Вроде первым шагом является встать на очередь - можем ли мы при таких условиях? Если да, то куда обращаться? Прописаны мы в разных районах. Может мне стоит переоформить свою часть квартиры на 2-го владельца моей квартиры? Какие шаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение