Молодой человек, прописанный в квартире по найму, приобретает жилье и стремится к приватизации родительской квартиры

• г. Санкт-Петербург

Прописан в квартире по найму с родителями купил квартиру по программе доступное жилье молодым хочу участвовать в привитизации родительской квартиры.

Ответы на вопрос (1):

И что мешает? Если не давали обязательств о снятии с регистрационного учета из этой квартиры при получении субсидии на покупку новой квартиры по жилищной программе, то вправе участвовать в приватизации родительской квартиры. Необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире.