Призраки заемщиков - что делать, если на мобильный телефон постоянно звонят из банков?
199₽ VIP

• г. Москва

На прямой мобильный телефон поступают звонки от разных банков, называются разные имена и фамилии людей должников. Началось день назад. Не факт что вообще звонят банки, но голоса в телефоне разные. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (6):

Объясните звонящим, что вы обратитесь на них в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обратиться следует в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

личная жизнь человека и гражданина - не прикосновенна. Никто не вправе посягать на вашу личную жизнь - запрещено законом.

Вам стоит обратиться в полицию с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь с письменным заявлением в полицию с просьбой провести проверку на предмет хулиганских действий со стороны звонивших, если имеют место быть угрозы, то обозначьте в заявлении и данный факт. Также обозначьте в заявлении ходатайство о направлении заявления операторам телефонной связи, с целью выявления данных звонивших.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию о приставании к Вам мелких хулиганов - в КоАП РФ есть для них наказание согласно ч. 1 ст. 20.1 наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Полиция обязана ФЗ "О полиции" пресечь совершаемые административные правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению установленного законом противоядия в этой ситуации нетЧисто по житейски понимаю, что звонки досаждают, создают нервозную обстановку. Вы могли бы принять какие- то меры, занеся номера в список. И все.

Спросить
Пожаловаться

Всю ночь звонят с разных телефонов. Голоса разные, вопросы тоже разные. Билайн предложил сменить номер телефона. Что делать? А телефон нужен сейчас.

Банки звонят на служебные телефоны по несколько раз в день-это очень мешает работе. На звонки на мой личный телефон я отвечаю. Причём звонок на служебный телефон поступает сразу после звонка на мобильный.

В течении рабочего дня звонят неизвесные номера телефоны каждый час разные. На другом конце автоматические голоса. Нахожусь в рязани а звонят из питербурга. Называют другие имена должников и долг разный. На контакт не идут автоответчики включаются. Снимаются деньги за звонок и смс. что деть?

РОС банк в течении 3-лет звонит на мой номер телефона и спрашивает разных людей, пуповидному их должников. Как можно их привлечь к ответственности, за постоянные звонки?

Ситуация такая. Второй день подряд на мой мобильный телефон поступают звонки от разных абонентов, с периодичностью от 15 мин до 1 часа. Совершенно разные люди спрашивают зачем я им только что звонил. Хотя я ни куда не звонила, а глюку телефона это не позволит совершить отрицательный баланс телефона. Так же приходят смс сообщения от разных номеров с текстом что абонент появился в сети, или доступен для звонка. Есть глубокое подозрение, что мой абонентский номер использует служба взыскания микрофинансовой организации. Как с этим бороться? Куда обратится. Сама я кредиты в подобных организациях никогда не брала.

Скажите пожалуйста куда можно подать претензию к банку? Звонки поступают с 8 утра до 22.30 с разных телефонов с промежутками в 15 минут. Звонят как на мобильный так и на рабочий телефоны. Правомерны ли такие действия со стороны банка?

Какой-то должник указал в банке мой домашний номер телефона. Коллекторы замучили звонками. Объясняла, что такой здесь не проживает..., все равно звонят каждый день разные голоса... Как им объяснить, что в моей квартире должников нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой мобильный телефон звонят сотрудники банка и ищат каких то незнакомых мне должников! Посала заявление в банк чтоб звонки прекратились ничего не помогает! Что делать?

Почти 3 года назад сменили сим-карту мобильного телефона. В течение последнего месяца на "новый" номер начались звонки с разных номеров (и зарегистрированных в разных регионах) с требованиями пригласить к телефону определенную даму (называются ФИО). Номера телефонов примерно одни и те же (около 5 номеров), голоса на каждом номере на слух тоже определенные. Представляются сотрудниками банков. Вначале корректно объясняли каждому звонившему, что такую даму не знаем и ведать не ведаем, сим-карту приобрели почти 3 года назад. Теперь просто стараемся не отвечать, но звонки продолжаются. Как поступить в этой ситуации - неужели только вновь менять сим-карту (в настоящее время - это очень нежелательное решение).

У меня просрочка по кредиту 1 месяц я должна 9660 руб. сотрудники банка звонят с разных мобильных телефонов родственникам друзьям через сайт одноклассников и на мобильный телефон сына, на работу, звонят на стационарный телефон бывшим соседям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение