Призраки заемщиков - что делать, если на мобильный телефон постоянно звонят из банков?
199₽ VIP

• г. Москва

На прямой мобильный телефон поступают звонки от разных банков, называются разные имена и фамилии людей должников. Началось день назад. Не факт что вообще звонят банки, но голоса в телефоне разные. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (6):

Объясните звонящим, что вы обратитесь на них в прокуратуру.

Это лучший ответ

Обратиться следует в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте, Елена!

личная жизнь человека и гражданина - не прикосновенна. Никто не вправе посягать на вашу личную жизнь - запрещено законом.

Вам стоит обратиться в полицию с заявлением

Здравствуйте.

Обратитесь с письменным заявлением в полицию с просьбой провести проверку на предмет хулиганских действий со стороны звонивших, если имеют место быть угрозы, то обозначьте в заявлении и данный факт. Также обозначьте в заявлении ходатайство о направлении заявления операторам телефонной связи, с целью выявления данных звонивших.

Пишите заявление в полицию о приставании к Вам мелких хулиганов - в КоАП РФ есть для них наказание согласно ч. 1 ст. 20.1 наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Полиция обязана ФЗ "О полиции" пресечь совершаемые административные правонарушения.

К сожалению установленного законом противоядия в этой ситуации нетЧисто по житейски понимаю, что звонки досаждают, создают нервозную обстановку. Вы могли бы принять какие- то меры, занеся номера в список. И все.