Срок давности кредитов - возможно ли его наступление? Опыт заемщика, взявшего кредит в 2008 году

• г. Самара

Существует ли срок давности кредитов и каков он если есть я взяла кредит в 2008 году сначала платила но далее финансовое положение ухудшилось со стороны банка некоторое время были уведомления но далее прекратились и вот в ноябре 2013 года пришло письмо о долге прошло 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

3-годичный срок исковой давности начинает исчисляться с даты, указанной в договоре для погашения кредита.

Срок давности 3 года с даты, установленной в договоре для погашения кредита, если срок прошел, не платите.

Анфиса,

срок исковой давности по кредиту начитает исчисляться с момента внесения последнего платежа и составляет 3 года.