Каковы действия, которые нужно предпринять при сокращении должности после реорганизации в организации?

• г. Новочеркасск

Два года проработал администратором, затем пять лет заведующим филиала столовой в бюджетной организации. Ректор организации создал комбинат общественного питания и мою должность сократил, мне была предложена должность зав производства столовой, на что я согласился но они ответили что у меня не хватает квалификации у меня средне-техническое образование (механик) и повар 4 разряда, а главное стаж 5 лет в должности зав столовой все это происходит из-за того что в организации происходит реорганизация 3 институтов и ректор захватывает определенные объекты, так как его снимают. Что предпринять в данной ситуации, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь ст.179 ТК РФ.