Можно ли повторно взыскать компенсацию морального вреда из-за ухудшения состояния здоровья после ДТП?

• г. Новосибирск

Прошу Вас разрешить мой вопрос. В 2008 году произошло ДТП, в котором был пострадавший, причинен вред средней тяжести. В 2009 году было вынесено решение о взыскании компенсации морального вреда. Данную компенсацию оплатили. В 2013 году в связи с ДТП состояние здоровья ухудшилось, появились боли в коленном суставе. Могу ли я повторно взыскать моральный вред из за того, что болит нога. Заранее спасибо Вам за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Для повторного взыскания морального вреда Вам нужно привести новые обстоятельства и основания для взыскания Указывайте на ухудшение здоровья в 2013 году

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте по делам о причинении вреда здоровью срока исковой давности нет. Вам необходимо доказать ухудшение Вашего здоровья и связь этого с травмой полученной при ДТП. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Сколько можно получить за компенсацию морального вреда, если мне при дтп был причинен средней тяжести вред здоровью? Конкретная сумма?

Мой папа в 2001 году попал в ДТП получил средний вред тяжести здоровью. Насуде присудили вместо двадцати тысяч морального вреда всего три тысячи помимо материального. Правомерна ли такая сумма и можем ли мы взыскать с ответчика за моральный вред и какие нужны документы о взыскании морального вреда.

Потерпевший в ДТП неоднократно по телефону требовал денежную компенсацию на лечение. После признания вины в причении вреда здоровью средней тяжести (статья 12.24 часть 2 КоАП) хочет обратиться с гражданским иском о взыскании морального вреда и компенсации на лечение. Моральный вред взыскать потерпевший имеет право. Но может ли он взыскать с виновника ДТП через суд компенсацию на лечение или должен обратиться в страховую компанию?

Попал в ДТП. Являюсь пострадавшей стороной. Могу ли я без каких бы то ни было переговоров с виновником ДТП сразу подавать на него в суд с требованием компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья. Эксперты СМЛ оценили как вред здоровью средней тяжести. Спасибо.

Сколько можно получить за компенсацию морального вреда, если мне при дтп был причинен средней тяжести вред здоровью? Конкретная сумма? Желательно с практической точки зрения?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

У меня 2 вопроса.

1. В результате ДТП возле жилого дома был причинен вред здоровью средней тяжести моему несовершеннолетнему ребенку. Могу ли я потребовать компенсацию морального вреда с виновника ДТП-водителя и с Жил инспекции города?

(Жил инспекцию считаю нужным привлечь, так как ДТП произошло весной и тротуары возле дома не были расчищены надлежащим образом, были сугробы)

2. И можно ли взыскать моральный вред с двух ответчиков одновременно в одном исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор страхования был заключён на 1 год. В этот период был нанесён вред здоровью. По договору возмещению подлежит компенсация морального вреда. Но судебное решение о компенсации морального вреда вынесено через 3 года. Признает ли страховая этот случай страховым? Если суд вынес решение о моральном вреде после истечения срока действия договора.

В октябре 2011 г. произошло ДТП. троим пассажирам был причинён вред здоровью средней и лёгкой тяжести тяжести. Было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно сделать чтобы привлечь виновника к ответственности или чтобы оплатил моральный вред, лечение.

Уважаемые юристы прошу дать ответ на мой вопрос!

Тождественны ли между собой два ниже приведенных исковых заявления?

1.исковое заявление О взыскании денежной компенсации за неиспользованные путёвки за 2003 г. - 2004 г. – 2005 г.

2.исковое заявление О взыскании возмещении вреда за не предоставление санаторно-курортного лечения в 2003 г.-2004 г.-2005 г.

с уважением к Вам Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение