Можно ли повторно взыскать компенсацию морального вреда из-за ухудшения состояния здоровья после ДТП?

• г. Новосибирск

Прошу Вас разрешить мой вопрос. В 2008 году произошло ДТП, в котором был пострадавший, причинен вред средней тяжести. В 2009 году было вынесено решение о взыскании компенсации морального вреда. Данную компенсацию оплатили. В 2013 году в связи с ДТП состояние здоровья ухудшилось, появились боли в коленном суставе. Могу ли я повторно взыскать моральный вред из за того, что болит нога. Заранее спасибо Вам за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Для повторного взыскания морального вреда Вам нужно привести новые обстоятельства и основания для взыскания Указывайте на ухудшение здоровья в 2013 году

Здравствуйте по делам о причинении вреда здоровью срока исковой давности нет. Вам необходимо доказать ухудшение Вашего здоровья и связь этого с травмой полученной при ДТП. Если потребуется помощь, обращайтесь.