Право оператора на обработку персональных данных и запрос информации о доходах - касается ли это налоговой инспекции и пенсионного фонда?

• г. Аксай

Скажите пожалуйста, если я дала согласие на обработку персональных данных, там указано, что оператор имеет право запрашивать информацию о моих доходах у любых третьих лиц с учетом законодательства РФ. Значит ли это, что оператор имеет право запросить у налоговой инспекции или пенсионного фонда информацию о моих доходах за последние годы, или это организации, а не третьи лица, и соответствующую информацию оператор у них получить не может согласно закону о налоговой тайне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Майя, если честно, то впервые слышу право запрашивать информацию о доходах! Оператору никто не праве дать информацию о ваших доходах!

Кстати, вы в любой момент можете написать заявление об уничтожении ваших персональных данных!

Буду признателен, если более подробно опишите ситуацию