Как составить исковое письмо в суд

• г. Омск

Хочу подать исковое заявление в суд о разделе имущества, как правильно составить письмо бывшему мужу о моих действиях?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны писать ему об этом до подачи искового заявления. Если на словах не получилось договориться - вы можете подавать исковое в суд. Предварительные письма - это всего лишь трата времени.

идете к юристу на личную консультацию, составляете у него иск и подаете в суд. Суд вашего мужа уведомит самостоятельно

Уведомлять супруга не обязательно.

Готовите исковое в суд.

Указываете то имущество, которое подлежит разделу.

По возможности прикладываете документы.

госпошлина оплачивается в зависимости от цены иска.