В праве ли школа отказать нам в приеме без регистрации?

• г. Адлер

Может ли школа отказать в приеме ребенка без местной регистрации?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

1 й как оформить ребенка в школу т.к мы приехали с Иркутска. 2 й по закону школа может отказать о приёме ребёнка в школу без регистрации и ущемления в правах ребенка законом № 5242-1 от 25.06.19

Может ли школа отказать в приеме ребенка в школу, если он проживает по месту нахождения школы, а прописан в другом месте?

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

(зарегистрированы в СВАО, проживаем в ЮВАО, школа соответственно в ЮВАО)? Большое спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста при временной регистрации матери и сына может ли школа отказать в приеме ребенка в школу по району, если места есть? Если может, то в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право отказать в приеме в среднюю школу в 7 класс, если ребенок имеет временную регистрацию в Москве. Район временной регистрации совпадает с районом обслуживания школы, никакой специфики школа не имеет.

Ольга.

Возможно ли перевести ребенка в другую школу - не по месту регистрации, возьмут ли его в эту школу, так как у нас регистрация областная-ленобласть, а новая школа находится в черте города - спб, могут ли отказать в приеме ребенку, хотя я являюсь ветераном боевых действий. Спасибо.

Может ли мне по закону об образовании отказать директор в приеме в школу в 1 класс при регистрации прикрепленной к территории школы. И в тоже время принять детей без регистрации и беженцев? И ссылаясь что нет мест в школе. Прошу от вас ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение