Отказ директора школы в приеме регистрированного ребенка, но прием не регистрированных и беженцев - нарушение закона об образовании?

• г. Когалым

Может ли мне по закону об образовании отказать директор в приеме в школу в 1 класс при регистрации прикрепленной к территории школы. И в тоже время принять детей без регистрации и беженцев? И ссылаясь что нет мест в школе. Прошу от вас ответа.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).

Действия директора незаконны - имеете право подать жалобу в прокуратуру на предмет проверки законности его действий