Возможность возврата подгузников в аптеку при неоткрытой упаковке

• г. Самара

Я купил подгузники в аптеке. Купил больше чем надо и теперь хочу вернуть обратно. Обязана ли аптеку принть товар обратно? Упаковки не раскрывались. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, не обязана. Подгузники относятся к средствам личной гигиены и согласно постановлению правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 являются товаром не подлежащим возврату.

Нет.

"Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не одлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации":

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты).