Определение статуса потерпевших и представителей потерпевшего в уголовном деле

• г. Кунгур

Суриков привлечен в качестве обвиняемого по ч 1 ст 105 УК РФ за совершенное им убийство гр.Озерова. Жена Озерова и его отец обратились к следователю с заявлением о признании их потерпевшими по делу. У Озерова есть и другие близкие родственники-брат, мать. Как должен поступить следователь? Кто в таких случаях должен быть признан потерпевшим или представителем потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

Жена - ближайший родственник.