Как решить конфликт с соседями по поводу парковки автомобиля в многоквартирном доме?

• г. Рыбинск

Живем в 2-этажной сталинке,3 подъезда, мы переехали относительно недавно. Соседи имеют претензии по поводу парковки нашего автомобиля, якобы мы ставим его на их место!... я поинтересовалась о том, является ли место парковки их собственностью или в аренде, на что получила ответ, что они живут здесь десять лет и имеют право... И так далее. Как правильно вести себя в такой ситуации, чем оперировать?! Наталья, Ярославская обл.

Ответы на вопрос (1):

Наталья

оперируйте к решению общего собрания собственников жилья в доме, которым должен устанавливаться порядок парковки на придомовой территории, если решения нет - значит сосед не имеет правовых оснований на постоянное пользование ЗУ. Кроме того решением может быть предусмотрена оплата места парковки