Как правильно оформить и отправить письмо в банк о финансовых затруднениях и возможности списания кредита? Расходы на юриста обязательны?

• г. Чита

Как правильно заполнить и отправить письмо в банк, о том, что я не имеешь возможности платить кредит в связи с финансовыми затруднениями! И второй вопрос как можно списать кредиты? Обязательно ли платить юристу?

Ответы на вопрос (3):

Банк вряд ли заинтересует такое письмо. Все равно долг за вами останется.

Пишите в произвольной форме, изложив все обстоятельства. Списать кредиты нельзя. Банк вправе обратиться в суд о взыскании задолженности.

Юристу платить не обязательно, просто в данном случае он вам пока и не понадобиться... возможно только в суде, если вы посчитаете необходимым, но тогда платить придется, так как по другому у вас его не будет

письмо можете составить в произвольной форме, образца как такового нет.

Сразу оговорюсь, что ваше заявление будет рассмотрено и естественно вам будет отказано

А по списанию кредитов закона еще не придумали