Советы по уведомлению банка о просрочке кредитного платежа и договоренности об отсрочке или переносе

• г. Новосибирск

Как правильно уведомить банк о предстоящей просрочке ежемесячного платежа по кредиту в связи с незапланированными финансовыми затруднениями и договориться о его отсрочке либо переносе или о подобном решении вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Таким уведомлением послужит заявка на проведение реструктуризации по кредиту.

Если срок реструктуризации не истёк, то уведомить можете письмом в свободной форме. Если истёк срок реструктуризации, то Вы можете обратиться в банк для рассмотрения вопроса о повторной реструктуризации (в зависимости от условий банка по данной процедуре и оснований для её применения)