Иск о выплате материального ущерба - ответственность организации или мужа?

• г. Агидель

Мой муж работал в частной организации сутки ч\з сутки. На конце смены попал в аварию. Он был на рабочем камазе, а столкнувшаяся машина легковая. В результате аварии умерло два человека, вину полностью взял на себя. Решение суда было в феврале: 2 года поселения мужу и 600 тыс. руб-выплачивала организация потерпевшей стороне. После решения суда у нас родился ребенок, живем на пособие ребенка. Муж в поселении не имеет работы, мы отправляем мужу посылки. Сейчас приходит Иск от организации (пострадавшей) на выплату материального ущерба. Кто должен выплачивать по Иску организация в которой работал супруг или же сам муж?

Ответы на вопрос (1):

выплачивает организация, но регресс будет в дальнейшем предъявлен вашему мужу