Начисление оплаты по среднемесячному потреблению без показаний счетчиков - законно ли это?

• г. Самара

Мне пришел счет по ЖКХ где мне сделали расчет по среднемесячному потреблению ресурсов, в квартире нито не прописан и в данный момент там черновая отделка (стоит 1-н обогревательный котел, нет ни кранов, ни розеток, голые стены), в уведомлении сноска что если не предоставить управляющей компании данные показания счетчиков то они будут так начислять, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности, то регистрироваться в ней не обязательно, но содержать, как собственник обязан.

В данный момент Вы должны оплачивать отопление и по нормативу техобслуживание.

Чтобы не было конфликтов - пригласите из Управляющей компании к себе в квартиру для обследования и подтверждения, то квартира еще не эксплуатируется. Составьте письменный акт, в котором зафиксируйте все это.