Влияние установки общедомовых счетчиков на оплату за воду в многоквартирных домах - как будет производиться расчет?

• г. Коломна

Получил очередной счет за квартиру с приложением о том что в нашем доме установили общедомовые счетчики воды и теперь плата будет производится исходя из их показаний. У нас в квартире стоит счетчик воды (холодной) у нас колонка, платили всегда только по его показаниям. Выходит теперь наши показания не нужны и мы будем платить и за тех у кого счетчиков еще нет? Или же всетаки будут учитывать разницу в показаниях двух счетчиков и распределять её между квартирами у кого нет счетчиков? Проживает 3-е, прописано 3-е. Понимаю, что вопрос нужно задавать управляющей компании, но все же, как в таких случаях производится расчет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- должны рассчитывать исходя только из показаний счетчика , а не по нормативу.