Отказ страховой компании в выплате страховки после ДТП - что делать в данной ситуации?

• г. Альметьевск

Муж попал в ДТП в августе месяце. Вины его нет. Получил вред здоровью средней тяжести. Машина на которой он ехал кредитная. Пользовались всего 7 мес. Сейчас она разбита на 100%. Наша страховая компания, Согласие (в ней застрахована наша машина по требованию ВТБ 24) ,написала нам отказ в выплате страховки ссылаясь на алкоголь в крови 0,10. У виновника ДТП якобы 0,00 (дышал в трубочку) - он трезвый, а муж-якобы был пьяный на момент аварии. Что сейчас делать? Кредит погашать надо, а страховку не платят. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

у мужа есть офиц. Постановление об установлени у него алкогольного опьянения?

Скорее всего дано пробовать обжаловать в суде отказ

Вы можете предоставить имеющиеся у Вас документы, для анализа?