Юлия Николаевна - рассмотрение возможности получения российского гражданства в упрощенном порядке

• г. Москва

Я гражданка Украины. Родилась в Москве в 1959 году, окончила московский ВУЗ, имею родственников в Москве. В связи с тем, что мой отец бывший военнослужащий, с 1984 года проживаю в г. Запорожье и являюсь гражданкой Украины. Мечтаю вернуться в Россию и получить российское гражданство. Могу ли я расчитывать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с законом 62-ФЗ "О гражданстве РФ", т.к. я родилась на территории РФ и являлась гражданкой СССР? Какие документы необходимы?

Заранее благодарна, Юлия Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ - по тем же основаниям. При необходимости, Вы можете получить у меня подробные квалифицированные разъяснения.