Расходы на перечисление алиментов - кто должен их покрывать?

• г. Тверь

Согласно Семейному законодательству России, расходы по перечислению алиментов лежит на должнике.

Я правильно понимаю: расходы по перечислению средств входят в состав алиментных выплат, поэтому сами алименты выплачиваются в меньшем размере?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильно.

Расходы по перечислению не входят в состав алиментных выплат, должник берет их на себя.