Расходы на перечисление алиментов - кто должен их покрывать?

• г. Тверь

Согласно Семейному законодательству России, расходы по перечислению алиментов лежит на должнике.

Я правильно понимаю: расходы по перечислению средств входят в состав алиментных выплат, поэтому сами алименты выплачиваются в меньшем размере?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильно.

Расходы по перечислению не входят в состав алиментных выплат, должник берет их на себя.

Спросить
Пожаловаться

По ИЛ удерживают алименты в размере 1/4 дохода. С матерью согласован выезд ребёнка со мной в отпуск по турпутёвке на 15 дней (от получателя алиментов получено Согласие на выезд и спонсорское письмо о том, что она обязуется нести все расходы за время пребывания в стране для получения визы). Уточните возможность уменьшения алиментных выплат на сумму расходов на поездку (есть Справка из турфирмы с указанием размера стоимости путёвки конкретно на ребёнка)? Куда обращаться? В ФССП или в суд, который назначил алиментные выплаты?

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Чтобы оплачивать алименты по закону, бывший муж должен подать один или два иска об уменьшении размера алиментов?

Какая статья СМ РФ имеет данную формулировку/содержание или же это вымысел интернет-консультантов: " согласно российскому семейному законодательству содержание ребенка - это обязанность обоих родителей в равной мере, а потому и расходы на него должны делиться одинаково " - тема "исчисление алиментов на супругу "

Я имею алиментные обязательства по содержанию детей в размере 33% от суммы заработной платы.

Можно ли договориться по закону о выплате какой-либо фиксированной ежемесячной суммы вместо этих 33%. Предполагает ли законодательство подобные варианты алиментных обязательств?

Я имею алиментные обязательства по содержанию детей в размере 33% от суммы заработной платы. Можно ли договориться по закону о выплате какой-либо фиксированной ежемесячной суммы вместо этих 33%. Предполагает ли законодательство подобные варианты алиментных обязательств?

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Законна ли подача искового заявления об уменьшении размера алиментов только на содержание первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж дает алименты в размере 1000 р. на руки (согласно справки о з/п, которую почему то суд. пристав принял без мокрой печати) под расписки. Больше никак не помогает. Сейчас я переживаю, что когда я ребенка выучу сама и поставлю на ноги, он потребует алиментных отношений от ребенка по отношению к нему. Я правильно понимаю?

Поэтому хочу отказаться от алиментов (ребенку 9 лет). Если он и дальше захочет давать деньги, то уже расписки мне писать не нужно, правильно?

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.

Прочитал здесь следующее:

Будет ли размер алиментов меньше, если ребенок прописан у отца?

7.1. Нет. Регистрация не имеет значения.

7.2. На размер алиментов это не влияет.

7.3. Однозначно - НЕТ.

Как же так? Прописка влияет на размер квартплаты, и соответственно мать не оплачивает эти расходы, вполне логично, что отцу должны как-то уменьшить размер алиментных выплат.

Можно ли подать в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме, если в 2010 году судом было определено выплачивать алименты в размере 1/3 части с зарплаты должника. Должник работает вахтовым методом и алименты поступают не регулярно, могут 1 месяц быть перечисления и 2 месяца нет алиментов, иногда по 3 месяца нет алиментов. Присудит ли суд в таком случае алименты в твердой денежной сумме? Указывать ли в судебном заявлении, что ранее было вынесено судом выплаты в размере 1/3 части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение