Может ли мой муж оформить опекунство над моей дочерью?

• г. Бежецк

Может ли мой гражданский муж оформить опекунство над моей мамой. Он официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Да может.

вы же работаете? значит можете в орган опеки и попечительства со всеми документами предоставить справку о з/п с вашего места работы+свидетельство о регистрации брака. В официально зарегистрированном браке доход учитывается совокупный.

И тем более орган опеки и попечительства учитывает мнение опекаемого. А ваша мама скорее всего будет за опекуна

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой гражданский муж оформить опекунство над моей дочерью, если ее отец не лишен родительских прав? И должны ли мы состоять в официальном браке?

Я болею и хочу чтоб опекунами моей дочери стала моя мама (бабушка ребёнка) и мой гражданский муж. Биологический отец прав не лишён. Как я могу оформить опекунство на них?

Если мой первый муж откажется письменно от детей, то может ли мой гражданский муж (с которым я живу 7 лет) оформить опекунство над моими детьми?

Может ли женщина 30-ти лет оформить опекунство над 13-ти летним ребёнком с небольшим доходом (до 6 000 руб.)?

Мама мальчика умерла 5 лет назад, папа жил гражданским браком с женщиной. Ребёнок привык, называет мамой. Отец умер, жильё у ребёнка имеется. Между бабушками решается вопрос об опекунстве, но ребёнок хочет остаться с гражданской женой (мамой).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли моему мужу оформить опекунство над моей дочерью (она ему неродная)? Мы официально зарегистрированы в браке уже 3 года, проживаем совместно с ребенком. Ребенку 5 лет. Отец ребенка лишен родительских прав. Или мой муж может только удочерить ребенка супруги?

Хочу узнать вот мой гражданский муж должник банку. Он у нас просто прописан и у него нет имущества. Половина имущества моё половина моей мамы. Мы все вместе проживаем. С мужем гражданским брак у нас не зарегистрирован. Просто на просто он прописан. Если суд. приставы придут по прописке мужа имеют ли право они наше с мамой имущество трогать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение