Возможно ли оформить материнский капитал на маму, проживающую в другом регионе, для покупки жилья?

• г. Белово

Могу ли я оформить свой материнский капитал на мою маму. Сама я проживаю в Кемеровской обл., мама в Краснодарском крае. Хочу приобрести там дом, но нет возможности, пока, мотаться туда для оформления документов, хотелось бы поручить это маме.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить своей маме доверенность на представление Ваших интересов, в том числе на покупку жилья.

Обратитесь к любому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить у своей мамы на материнский капитал (300000) комнату-гостинку (500000), я живу в Краснодарском крае, а мама во Владимирской обл?

Может ли моя супруга приобрести дом у моей мамы (используя материнский капитал) и какие нужны документы для продажи дома (маме).

Возможна ли продажа дома по доверенности (мама тяжело больна).

Мама с её родной сестрой получили наследство после смерти матери в равных долях. По договоренности наследство оформили на маму, с целью продажи дома я дочь решили приобрести этот дом в свою собственность но мне нужно отдать половину наследства в денежной форме сестре мамы. Могу ли я для этого использовать материнский капитал, если жильё оформлено на мою маму? Как нам поступить? То есть могу ли я купить это жильё у своей мамы?

В моей семье не простая ситуация: моя мама купила землю в 94 году и построила дом, вывела его под крышу. Так как нас там не было, Мама передавали деньги своей маме, что бы та нанимала рабочих. Деньги не переводились, а отдавались знакомым, которые летели в москву. Бабушка в то время была уже на пенсии, а мы жили на Чукотке. У мамы не было возможности приехать и оформить дом на себя, поэтому оформила на свою маму, так как та переехала уже жить в Москву. Бабушка сейчас выгоняет из дома мою маму и говорит что она там никто и что дом не ее.Мама и я там прописаны. Может ли Мама отсудить часть дома?

Могу ли я оформить генеральную доверенность на свою маму, чтобы она продавала мой дом за материнский капитал. Если да то может ли уже моя мама получить из пенсионного фонда деньги за дом на свой счет?

Мама с её родной сестрой получили наследство после смерти матери в равных долях. По договоренности наследство оформили на маму, с целью продажи дома я дочь решили приобрести этот дом в свою собственность но мне нужно отдать половину наследства в денежной форме сестре мамы. Могу ли я для этого использовать материнский капитал, если жильё оформлено на мою маму? Как нам поступить?

У моей мамы есть дом, там прописана она, мама, сестра и мой маленький ребенок! Сестра отписывает маме свою долю, для того чтобы мама прописала туда своего мужчину! Я против, может ли мама прописать его без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Хотим построить дом под материнский капитал в Краснодарском крае. Сами живем в другом регионе. Нужно ли присутствие второго супруга для оформления документов или можно лформить доверенность.?

, я хочу оформить 2/3 квартиры на маму и 1/3 на себя возможно ли это, в банке нам отказывают, говорят что так как там задействован материнский капитал квартира должна полностью быть записана на меня,

Мама купила дом с приминением материнского капитала. Сейчас она хочет продать чтобы приобрести побольше. Так как мы хотим жить вместе (Мама, сестра, я и мои дети), могу ли я использовать свой материнский капитал для покупки этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение