Возможно ли оформить материнский капитал на маму, проживающую в другом регионе, для покупки жилья?

• г. Белово

Могу ли я оформить свой материнский капитал на мою маму. Сама я проживаю в Кемеровской обл., мама в Краснодарском крае. Хочу приобрести там дом, но нет возможности, пока, мотаться туда для оформления документов, хотелось бы поручить это маме.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить своей маме доверенность на представление Ваших интересов, в том числе на покупку жилья.

Обратитесь к любому нотариусу.