Проблема с оплатой и установкой счётчиков тепла в закрытом военном городке №2 «Барановский» г. Уссурийск.

• г. Уссурийск

Я хотел узнать мы проживаем в закрытом военном городке №2 «Барановский» г. Уссурийск. Всю оплату за тепло платим по полной стоимости круглый год, в зимний период отопления у нас батареи периодически бывают холодными, общедомового прибора учёта тепла нет. Мы все проживаем в служебных квартирах (не собственники). Кто и как должен установить счётчики на тепло, тогда мы бы меньше платили за тепло. Обязаны ли мы будем оплачивать приобретение и установку счётчика тепла? С уважением Уваров Владимир Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Счетчик на тепло Вам обязана установить УК, т.к. Вы не собственники жилья.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация по вопросу оплаты установки счетчика тепловой энергии в многоквартирном доме. Жителям дома приходится оплачивать стоимость отопления включая потери тепла, в результате чего стоимость квартплаты постоянно растет. Установка счетчика позволит снизить стоимость отопления, но его установка требует больших вложений и не все жители согласны их оплачивать. Кто должен оплатить приобретение и установку счетчика? Как будет производиться оплата за отопление для жильцов, отказавшихся в оплате приобретения счетчика?

Компания поставляющая тепло требует установку общедомового счетчика учета тепла ХОТЯ ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ ДОМА УСТАНОВЛЕНЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЧЕТЧИКИ, ПРАВОМЕРНЫ ИХ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ НЕТ?

Хотела бы узнать, как начисляется плата за отопление в многоквартирном доме, если есть и общедомовой прибор учета тепла и индивидуальный прибор учета тепла. Нам управляющая компания рассчитывает по общедомовому в зависимости от площади квартиры, ссылаясь на то, что кто-то не дает показания счетчика тепла и поэтому они имеют право считать по общедомовому. А мы в квартире не проживаем, теплом не пользуемся, тепло в квартире выключено, показания счетчика тепла подаем и оно у нас нулевое (есть акт от управляющей о том, что счетчик тепла у нас исправен и о том, что теплом мы действительно не пользуемся). Правомерно ли поступает управляющая и можем ли мы с ними бороться. Хотим платить за тепло, согласно показаниям нашего индивидуального учета прибора тепла, а т.к. показания у нас нулевые, то только хотим платить за тепло на общедомовые нужды, что должно быть намного меньше, чем нам насчитывают.

У нас в доме стоит ОДПУ на отопление, но сейчас в летний период у нас не будет тепла. Вправе ли нам начислять оплату за тепло., т.к раньше мы платили за тепло круглый год.

Многоквартирный дом оборудован индивидуальным тепловым пунктом (ИТП) для приготовления горячей воды (ГВС). ИТП не оборудован приборами учета тепла к нему и холодной и горячей воды. Тепло в дом измеряется общедомовым прибором учета тепла и это тепло используется как для отопления, так и для ГВС. При расчетах за потребленное тепло ТСЖ показания общедомового прибора тепла относит все на отопление, а тепло на ИТП начисляется плюсом к уже учтенному общедомовым прибором (и отнесенное на отопление). Насколько правомочен этот подход. Сергей.

За чей счет установка общедомового узела учета тепла в многокрартирном доме? Если не все собственники согласны установить за свой счет, как будут оплачивать те собственники, которые не участвовали в установке (не оплачивали счетчик тепла)?

Скажите пожалуйста, у нас в доме уже имеется общедомовой прибор учета тепла. Я хотел бы установить индивидуальный счетчик на отопление. А в управляющей компании говорят, что такие приборы должны установить все собственники, только тогда оплата будет производиться по ИПУ, а сейчас мы платим по среднему общедомовому расходу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все собственники МКД имеют индивидуальные приборы учета тепла. Тепло получаем от крышной котельной. Собственник которой управляющая компания В октябре поставили общедомовой прибор учета тепла и обязывают жильцов его оплатить Если они собственники котельной. Почему жильцы должны платить за прибор.

Не хочу платить за тепло по общедомовому прибору учёта тепла. Возможно ли установить ИПУ отопления в квартире при центральном отоплении многоквартирного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение