Работодатель заставляет брать дополнительный отпуск в зимние месяцы (с октября по март), а основной с апреля по сентябрь.

• г. Североморск

Я живу в районе Крайнего Севера. По закону мне положен основной отпуск 28 дней, дополнительный - 24 дня. Работодатель заставляет брать дополнительный отпуск в зимние месяцы (с октября по март), а основной с апреля по сентябрь. Полностью весь отпуск не дают! Правомерно ли это? Организация государственная.

Живу в районе крайнего севера, отпуск 52 дня 28 основной и 24 дополнительный. Работодатель принуждают делить отпуск на 2 части т.е. не разрешает взять все 52 дня. Правомерно ли это?

Я устраиваюсь на работу. Живу в г. Северодвинск (в районе Крайнего Севера). Мне в организации сказали, что отпуск - 30 дней, хотя по закону в районах Крайнего Севера предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска - 24 кал. дня. То есть должно быть 52 кал. дня. Возможно ли такое, что работодатель сам устанавливает количество дней отпуска в году?

Я живу в районе крайнего Севера и работаю вахтовым методом в районе крайнего Севера какой дополнительный отпуск мне положен-количество дней?

Работодатель заставляет брать все дни отпуска (основной 28 + 16 дополнительный) Могу ли я по закону не отгуливать полностью свой отпуск? Например хочу взять только 20 дней.

Работаю совместителе в районе Крайнего севера? По основному месту работы мне положен отпуск 28 дней +24 дня дополнительного отпуска. Положен ли дополнительный отпуск совместителю?

Работаю вахтой, район крайнего севера, живу в иркутске. Работодатель считает мне дополнительный отпуск 16 дней, в 2015 году было 24 дня.

Права ли моя организация?

Спасибо!

Работаю вахтовым методом в районе крайнего севера. Ежегодный отпуск мне предоставляют 40 дней (28 основной + 12 дополнительных дней). Хотя по закону насколько я знаю должны предоставлять 24 дополнительных дня к основному отпуску. Так ли это и как можно не предоставленные дни получить за отработанные года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение