Третий ребёнок умер в месячном возрасте. Полагается ли семье земельный участок за рождение третьего ребёнка?
199₽ VIP

• г. Сочи

Третий ребёнок умер в месячном возрасте. Полагается ли семье земельный участок за рождение третьего ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Михаил Георгиевич, не полагается так у Вас не многодетная семья, детей двое, а не трое.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Михаил Георгиевич!

В силу «Закона о содействии развитию жилищного строительства». В нём говорится, что теперь каждая российская семья при рождении третьего и последующих детей имеет право получить земельный участок от государства абсолютно бесплатно.

Еще эти дети обязательно должны проживать с родителями

К сожалению Вам не полагается.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Многодетная семья - это семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся учебных заведений всех форм обучения любых организационно-правовых форм - до окончания обучения, а также детей, проходящих срочную военную службу по призыву, - но не более, чем до достижения ими возраста двадцати трех лет. В данной ситуации Вы не можете иметь статус многодетной семья, а значит земельный участок , увы, Вам не положен.

Спросить
Пожаловаться

К сожаление в настоящий момент у Вас нет троих детей, поэтому согласно ЗК РФ Вы не имеет право на льготу:

Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду, а также предоставляются юридическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 20 настоящего Кодекса, и гражданам и юридическим лицам в безвозмездное срочное пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 14 июня 2011 г. N 138-ФЗ в пункт 2 статьи 28 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос:

Скоро ожидается в нашей семье пополнение, третий ребёнок... (при рождение третьего ребёнка полагается земельный участок) Полагается ли нам Земельный участок если первый ребенок (от первого брака, ей 13 лет) по РЕШЕНИЮ суда проживать должна с отцом, но живет со мной! ?

Я с семьей живу в Калуге. Может ли наша семья получить бесплатно за рождения третьего ребёнка в собственность земельный участок, если второй ребёнок умер. Есть свидетельство о рождении и смерти. Спасибо за ответ.

Живём в Московской области. Жена имеет купленный недавно участок ПМЖ. Скоро будет третий ребенок. Насколько я знаю после рождения третьего ребенка семье положен земельный участок. Положен ли нам будет участок после рождения третьего ребенка если у жены уже есть в собственности земельный участок? Спасибо.

Скажите положен ли земельный участок за рождение третьего ребенка если второй ребенок умер в 2013 году. А третий родился в 2015 году?

, при рождении второго я получила МК, так как сейчас родился третий, будет ли это препятствием для получении земли, что фактически в семье двое детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государство выделяет земельный участок на третьего ребёнка, Первый ребёнок 2005 года рождения, второй 2007 г-по 2009 года, который умер, третий 2013 год рождения. Администрация нам отказывает, имеем ли мы право на земельный участок?

Пологается ли земельный участок за рождение третьего ребенка в селе яндыки. В семье четверо детей. Проживаем с родителями на животноводческой ферме.

Беремена на данный момен в третий раз. Но второй ребёнок после рождения через месяц умер, родившись недоношенным. После рождения третьего ребёнка могу ли я получить земельный участок, который дают за третьего ребёнкп? Я мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение