Задержка в рассмотрении судебного дела - как ускорить процесс и получить решение от суда?

• г. Севастополь

Должны были быть судебные прения, Судья попросил написать истца и ответчика заявление с просьбой провести в их отсуствии, Пояснил что в деле ему все понятно и он будет думать какое принять решение, Второй месяц нет решения. Помощьник говорит дело у судьи. Что в такой ситуации делать? Как ускорить?

Ответы на вопрос (2):

Немедленно обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела и дальше действовать по ситуации - в зависимости от того, что найдете в деле. Я опасаюсь, как бы Вы там решение уже не нашли...

Немедленно к адвокату,который подскажет как грамотно поступить в данной ситуации, т.к. прения без участия сторон не возможны.