Как переложить ответственность за кредит на лиц, которые использовали автомобиль и как это доказать?

• г. Москва

Дело в том, что по моему согласию был оформлен кредит на мое имя на покупку авто (4000 долл.). Это люди-мои два не близких знакомых. Поверив им, я предоставила свои данные для кредитования. Теперь, спустя 3 мес. они не в состоянии выплачивать кредит, т.к. их бизнес не оправдал надежд. Теперь сотрудник банка звонит мне и говорит, что существует задолженность по кредиту. Можно ли как-нибудь переложить груз ответственности на тех лиц, кот. пользуются автомобилем и как это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Т.к. кредит Вы оформили на себя, то и нести обязанности по его возврату обязаны Вы. Хотя можно попробовать завести уголовное дело по факту мошенничества, для чего Вам необходимо обратиться в милицию. Кроме того, насколько я понимаю автомобиль оформлен на Вас. Так вот попробуйте связаться с теми для кого Вы оформляли кредит и сообщить им о том, что либо они платят за кредит, либо Вы заявляете об угоне.