Возможно присуждение выплаты за недостачу в организации, в которой не работала

• г. Красноярск

Такая вот беда - работала с 2009 по 2011 год в организации связанной с розничной торговлей, отработав там два года я уволилась (все официально) и через три дня была официально устроенна на другое место работы в другую организацию. Отработав год на новом месте, я узнала, что та организация в которой я работала до, закрыла одну точку из своей сети, на которой я работала. При закрытии была проведена инвентаризация товара, по итогу которой оказалась недостача в 1 млн. руб, директор организации подала иск в суд на возмещение недостачи, недавно мне пришло письмо из суда с извещением явиться в суд в указанное время. Вопрос - имеют ли право присудить мне выплату, части той недостачи, если я не работала на момент инвентаризации уже год в данной организации?

Ответы на вопрос (1):

Вероника! Вашу виновность в недостаче материальных ценностей, полагаю, невозможно установить, поскольку на момент ее обнаружения Вы не работали в организации длительный период. Если Вы вызваны в качестве ответчика, Вам должен кроме повестки быть направлен иск и все документы. В суд необходимо будет представить возражения.