Вероятность положительного решения суда при подаче иска на выплату недостачи после выборочной инвентаризации

• г. Иркутск

При поведении выборочной инвентаризации обнаружили недостачу. Организация подает иск в суд на выплату этой недостачи. Какова вероятность положительного решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Положительного для кого, для организации или для материально-ответственного лица?

Для материально-ответственного лица.

Все зависит от того, насколько правильно была проведена инвентаризация и имеется ли причинно-следственная связь между действиями материально ответственного лица и наличием ущерба.