Вопрос касательно прописки и выселения отчима в моей 2-х комнатной квартире с тремя собственниками

• г. Москва

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу.

У меня 2-х комнатная квартира в ней 3 собственника (Я мама и сестра).

В данной квартире прописано 7 человек (я, мама, сестра, и 3 несовершенно летних детей и отчем). Когда я и моя сестра были несовершенно летними мама прописала в квартире отчима без нашего согласия. Так как я являюсь собственником 1/3 доли, смогу ли я выписать отчима через суд и смогут ли в дальнейшем прописать его без моего согласия? И сможет ли он потом там проживать?

Ответы на вопрос (3):

Ксения

вы вправе обратиться в суд и ставить вопрос о выселении отчима и снятия с регистрации, так как при регистрации его в квартире не было запрошено согласие органов опеки (скорее всего его и не требовали)

Вы вправе обратиться в суд. Без Вашего согласия его уже нельзя будет зарегистрировать, и проживать он не сможет. Ведение дела лучше поручить юристу. Обращайтесь

Вы вправе обратиться в суд с иском о снятии его с регучета, однако вопрос довольно спорный и все будет зависеть от того, насколько грамотно будет вестись дело в суде.