Основания для взыскания неосновательного обогащения в связи с уменьшением площади квартиры по договору купли-продажи

• г. Москва

Всех приветствую!

Скажите, пожалуйста, существуют ли основания по взысканию неосновательного обогащения в связи с уменьшением фактический площади квартиры по предварительному договору купли-продажи квартиры?

В договоре прописаны условия: В случае уменьшения площади квартиры Продавец (Застройщик) не производит перерасчет стоимости приобретенной квартиры и, соответственно, не производит возврат денежных средств Покупателю.

В настоящее время стала известна фактическая площадь кввартиры, и как оказалось, площадь уменьшилась. Мы так посчитали и поняли, что нас хотят обмауть на 380 000 руб.

Скажите, возможно ли отсудить у застройщика денежные средства с таким условием в договоре?

_ _

P.S.

Кстати говоря, если бы площадь увеличилась, то по условиям договора мы были бы обязаны произвести доплату.

Всем спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд и признайте это условие договора противоречащим закону.