Остановка по не пристегнутому ремню и недействительность протокола - инспектор указал неправильные данные о модели автомобиля

• г. Уфа

Инспектор остановил за не пристегнутый ремень выписал протокол и в протоколе указал неправильные данные о модели автомобиля протокол можно считать недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это просто ошибка не влияющая на существо допущенного правонарушения, данный протокол и постановление о наложении штрафа по данным основаниям невозможно, вот если только он указал марку автомобиля где конструктивно не предусмотрены ремни безопасности вот тогда можно было бы.