Квартира зарегистрирована на мужа, за нее платится кредит.

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста! В семье, состоящей из 4-х человек (муж, жена, двое детей), муж пьет (два раза лечился от пьянства), постоянно играет в автоматах, наделал "море" долгов. Никакие разговоры не помогают. Квартира зарегистрирована на мужа, за нее платится кредит. Боюсь оказаться с детьми на улице. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если кредит на квартиру был взят в период зарегистрированного брака, то никто Вас из нее не выкинет на улицу (а тем более - детей), ибо эта квартира - уже Ваша с супругом совместная собственность. Если разведетесь - оставшуюся часть кредита будете погашать поровну на пару.

Если кредит на квартиру был взят в период зарегистрированного брака, то никто Вас из нее не выкинет на улицу (а тем более - детей), ибо эта квартира - уже Ваша с супругом совместная собственность. Если разведетесь - оставшуюся часть кредита будете погашать поровну на пару с мужем.