Квартира зарегистрирована на мужа, за нее платится кредит.

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста! В семье, состоящей из 4-х человек (муж, жена, двое детей), муж пьет (два раза лечился от пьянства), постоянно играет в автоматах, наделал "море" долгов. Никакие разговоры не помогают. Квартира зарегистрирована на мужа, за нее платится кредит. Боюсь оказаться с детьми на улице. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если кредит на квартиру был взят в период зарегистрированного брака, то никто Вас из нее не выкинет на улицу (а тем более - детей), ибо эта квартира - уже Ваша с супругом совместная собственность. Если разведетесь - оставшуюся часть кредита будете погашать поровну на пару.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит на квартиру был взят в период зарегистрированного брака, то никто Вас из нее не выкинет на улицу (а тем более - детей), ибо эта квартира - уже Ваша с супругом совместная собственность. Если разведетесь - оставшуюся часть кредита будете погашать поровну на пару с мужем.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности мужа, оформлена до брака, в совместном браке семь лет, зарегистрированы в квартире жена, шестилетняя дочь и дочь от первого брака. Муж взял деньги (700 тысяч рублей до мая 2015 года) под залог квартиры (квартира трехкомнатная в центре города) и не оплачивает, жена узнала сегодня, может ли вся семья с детьми оказаться на улице. Какие дальнейшие действия для жены.

В 1994 была куплена приватизированная двухкомнатная квартира семьей состоящей из четырех человек (муж, жена и двое детей), С ноября 1999 года супруги находятся в разводе и бывший муж проживает в гражданском браке в другой семье. С момента развода бывший муж не предъявлял своих требований на долю в квартире. Скажите пожалуйста можно ли в настоящее время оформить право собственности на квартиру не включая в собственники бывшего мужа.

Мы семьей хотим приобрести квартиру (вторичка) по материнскому капиталу. Семья 4 человека. Муж жена и двое детей. У мужа есть проблемы с кредитом. Долго не платил за него. Скажите пожалуйста возможно ли доли поделить между мамой и детьми, воизбежании проблем с банком.

Муж, жена, двое совместных детей и сын жены от первого брака, проживают в квартире свекрови. Квартира приватизирована на 4 доли: свекровь, муж, дочь мужа от первого брака и совместная дочь. Муж жена и двое совместных детей и дочь мужа от первого брака прописаны в квартире. Муж и жена разводятся. 1. как выселить жену? 2. добиться общения мужу с совместными детьми 4 и 2 годика?

Муж, жена и двое детей прописаны в квартире матери мужа, площадь около 32 кв.м.. (Т.е. на данный момент в квартире зарегистрировано 5 человек.) В то же время в собственности мужа имеется квартира (36 кв.м.), где никто не прописан. Будет ли являться ухудшением жилищных условий, если семья (муж, жена и дети) выпишется из квартиры матери мужа и пропишется в квартиру мужа.

Муж развелся с женой есть несовершеннолетние дети. Все прописаны в квартире мужа. Квартира его собственность, приобреталась до брака. Произошло расторжение брака. Муж выписал жену. Но жена проживает с квартире с детьми и уходить соответственно не хочет. У бывшего мужа появилась новая семья и он вынужден снимать жилье. У мамы бывшей жены есть квартирЫ, у дочери есть какая то доля. Какие есть варианты ее оттуда выгнать. Алименты платятся на детей. И следующий вопрос. Если бывший муж вьедет в свою квартиру с новой семье, это реально? Спасибо!

Считается ли наша молодая семья (жена, муж, двое детей), нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ситуация следующая:

1) Муж с двумя детьми зарегистрирован у своих родителей. Площадь дома 80 квадратных метров, но дом находится в коммерческой аренде без права приватизации.

2) Жена зарегистрирована в доме 61 квадратный метр (имеет ¼ в собственности). В этом доме также зарегистрированы: мама (имеет ¼ в собственности), брат (имеет ¼ в собственности), бывшая жена брата, двое детей брата, отчим. Итого зарегистриваны 7 человек, оставшая ¼ доли в собственности у отца жены, который умер, в наследство никто не вступил.

3) Брат жены и бывшая жена брата имеют по 50% доли в квартире 44 квадратных метров. Квартира с обременением (ипотека). Никто не зарегистрирован.

4) Мама жены имеет квартиру 29 квадратных метров. Никто не зарегистрирован.

Сколько приходится квадратных метров на молодую семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире зарегистрированы 4 человека (семья). Муж, жена, 2 детей. Возможно ли зарегестрировать мать жены (74 года инвалид 2 степени) без согласия мужа. Муж является ответственным квартиросъемщиком. Квартира находится в долевой собственности (50% мужа, 50% жены). Заранее спасибо.

3-комнатная квартира была куплена по сертификату при увольнения с армии в 1999 году. Сертификат был выдан в воинской части на 4-х членов семьи (двое детей несовершеннолетние). При оформлении квартиры сертификат был переоформлен на мужа в рег. палате. Жена и двое детей только прописаны в этой квартире, муж являеться собственником квартиры. Сейчас муж злоупотребляет алкоголем, за кварплату не платит, оплачивает все услуги жена. При малейшем скандале грозиться выписать всех из квартиры и продать жилье. Как решить мою жилищную проблему, не оказаться на улице с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение