Как разделить имущество и потребовать компенсацию за вклады в разводе?

• г. Семенов

Мы с супругой прожили 6 лет сейчас развод, за этот период был сделан кап. ремонт в ее квартире моими силами и средствами была куплена новая мебель два автомобиля. Как правильно я могу разделить данное имущество и могу ли я потребовать моральный ущерб за свои потраченные силы в ее квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий! Моральный вред Вы потребовать не сможете, а компенсацию за капитальный ремонт, произведённый в квартире Вашей бывшей супруги Вашими силами и за счёт Ваших средств, вы можете получить по решению суда. Для этого в суде нужно представить доказательства (документы, показания свидетелей). Удачи Вам!

моральный нет, насчет раздела - машины пополам, насчет кап ремонта и прочего нужно обеспечить доказательства- чеки остались? откуда брались средства? займ? вопросов много очень.

Здравствуйте, Виталий!

Подлежащее разделу имущество надо будет оценивать в оценочной компании, а если с результатами этой оценки одна из сторон не согласится, то по её ходатайству суд может назначить соответствующую судебную экспертизу. Имущество будет делиться по установленной стоимости в равных долях.

Потребуется помощь - обращайтесь